Автор: Ирина Макарова

Климатические условия и строительные материалы

  • 1738

Климатические условия оказывают сильное влияние на выбор строительных материалов и их применение. Высокие температуры окружающей среды  требуют защиты поверхностей от быстрого высыхания, низкие  температуры -  добавления специальных добавок для работы со строительными  материалами. Сегодня поговорим об особенностях строительства в Крыму.

Крымский полуостров имеет существенные отличия от материковой части. Во-первых, Крым – это неоднородный рельеф, 1/5  часть – это горы и холмы и почти 70% - равнины.  Популярный среди застройщиков район, юг полуострова – это три горные гряды, состоящие из известняковых массивов и глубоких каньонов. Часть территорий полуострова находится в сейсмически активной зоне и зоне подверженной оползням. Несмотря на небольшую территорию, в Крыму наблюдается 3 климатических зоны: субтропики – на юге,  умеренно-континентальный – на севере и умеренный в степной части полуострова. В результате жаркая засушливая погода летом и  мягкая влажная зима диктуют свои условия при строительных работах  на Крымском полуострове.

Сухие строительные смеси торговой марки «Богатырь» хорошо зарекомендовали себя в строительных работах, выполняемых на территории Краснодарского края. Климат Краснодарского края в целом характеризуется избытком солнечной радиации при умеренном увлажнении. Оказывают влияние на климатические характеристики края горные и предгорные регионы, занимающие его южную треть, влияющие на ветровой и осадочный режим, а также демонстрирующие ярко выраженную высотную поясность. Регион в целом расположен в зоне умеренного климата, но в Приазовье он также обнаруживает черты морского, а в Причерноморье — средиземноморского, особенно в зимний период. В северо-восточной части более выражена континентальность. Как видно климатические условия Крыма схожи с Краснодарским краем.  Сбалансированные составы сухих строительных смесей торговой марки «Богатырь» при соблюдении рекомендаций производителя по выполнению строительных работ дают хороший и долговечный результат в таких климатических условиях.

На что нужно обращать внимание в первую очередь? При выполнении строительных  и отделочных работ в жаркую засушливую погоду необходимо особое внимание уделить подготовке основания. Тщательное грунтование поверхности позволит избежать быстрого ухода воды из раствора в основание и, как следствие, растрескивания поверхности. Для сильновпитывающих оснований под штукатурные, шпаклевочные и облицовочные работы прекрасно подойдет грунтовка Б-711 «Экстра». Особенно тщательно необходимо обрабатывать поверхности из пористых материалов, таких как газобетонные, пенобетонные, газосиликатные и т.п. блоки.

При выполнении работ по выравниванию полов также нужно уделить внимание периоду твердения поверхности. Для получения качественного результата нужно исключить возможность быстрого высыхания поверхности, исключив воздействие прямых солнечных лучей или сквозняков.

Также для защиты полов от воздействия агрессивной среды, перед работами по выравниванию необходимо проводить гидроизоляционные работы. Обмазочная гидроизоляция «Богатырь» Б-901 хорошо справляется с функцией защиты и подходит также для обработки резервуаров с питьевой водой.

Сегодня сухие строительные смеси торговой марки «Богатырь» представлены  в торговой сети городов полуострова Феодосия и Симферополь.

 Мы готовы рассмотреть заключение дилерских соглашений по другим городам региона. По вопросам сотрудничества обращайтесь по телефону горячей линии 8-800-200-50-10.

Комментарии (0)

* Обязательные поля

Спасибо! Мы с вами свяжемся в ближайшее время!

Читайте по теме

С праздником 8 Марта!!!

С праздником Весны, милые женщины! Будьте счастливы и любимы!! ТМ Богатырь

День защитника Отечества!

Дорогие Мужчины! Поздравляем вас с Днем защитника Отечества! Это праздник настоящих мужчин: тех, кто строит наше будущее…

Поздравляем с Новым годом!

Поздравляем вас с Новым годом! Мы желаем Вам счастья!!! ТМ БОГАТЫРЬ